Im Vordergrund zwei Notebooks auf einem Tisch, dahinter sitzt eine Person mit Mikrofon

Fachbereich Polizei am Campus Gießen

Lesedauer:2 Minuten

Prof. Dr. Michael BäuerleÖffnet sich in einem neuen Fenster, Rechtswissenschaften, michael.baeuerle@hoems.hessen.de

Thomas Berthold, Verkehrsrecht, Verkehrslehre, thomas.berthold@hoems.hessen.de

Bernfrid Brandl, Einsatztraining, bernfrid.brandl@hoems.hessen.de

Dr. Anja Fehr, Rechtswissenschaften, Strafrecht, anja.fehr@hoems.hessen.de

Mike Hartmann, Sport, Einsatztraining, mike.hartmann@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Sonja JohnÖffnet sich in einem neuen Fenster, Politikwissenschaften, Soziologie, sonja.john@hoems.hessen.de

Frank Keßler, Kriminalistik, Kriminologie, frank.kessler@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Kerstin Kocab, Sozialwissenschaften, kerstin.kocab@hoems.hessen.de

Jörg Köhler, Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften, joerg.koehler@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Clemens Lorei, Einsatztraining, Sozialwissenschaften, clemems.lorei@hoems.hessen.de

Stefan Metten, Kriminalistik, Kriminologie, stefan.metten@hoems.hessen.de

Heinz-Walter Müller, Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften, heinz-walter.mueller@hoems.hessen.de

Oliver Ott, Einsatztraining, oliver.ott@hoems.hessen.de

Frank Sorgner, Sport, Einsatztraining, frank.sorgner@hoems.hessen.de

Gunnar Stiegler, Einsatztraining, Sport, gunnar.stiegler@hoems.hessen.de

Martin Tischer, Einsatztraining, martin.fischer@hoems.hessen.de

Frank Voit, Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften, frank.voit@hoems.hessen.de

Ina Welker, Rechtswissenschaften, ina.welker@hoems.hessen.de

Schlagworte zum Thema