zwei aufgeklappte Laptops, kleine Flasche Wasser, Einwegbecher, Lehrender mit Mikrophon

Fachbereich Polizei am Campus Gießen

Lesedauer:2 Minuten

Prof. Dr. Michael BäuerleÖffnet sich in einem neuen Fenster, Rechtswissenschaften, michael.baeuerle@hfpv-hessen.de

Thomas BertholdÖffnet sich in einem neuen Fenster, Verkerhsrecht, Verkehrslehre, thomas.berthold@hfpv-hessen.de

Bernfrid Brandl, Einsatztraining, bernfrid.brandl@hfpv-hessen.de

Dr. Anja FehrÖffnet sich in einem neuen Fenster, Rechtswissenschaften, Strafrecht, anja.fehr@hfpv-hessen.de

Mike Hartmann, Sport, Einsatztraining, mike.hartmann@hfpv-hessen.de

Frank Keßler, Kriminalistik, Kriminologie, frank.kessler@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Kerstin KocabÖffnet sich in einem neuen Fenster, Sozialwissenschaften, kerstin.kocab@hfpv-hessen.de

Jörg Köhler, Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften, joerg.koehler@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Clemens LoreiÖffnet sich in einem neuen Fenster, Einsatztraining, Sozialwissenschaften, clemems.lorei@hfpv-hessen.de

Stefan Metten, Kriminalistik, Kriminologie, stefan.metten@hfpv-hessen.de

Heinz-Walter Müller, Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften, heinz-walter.mueller@hfpv-hessen.de

Oliver Ott, Einsatztraining, oliver.ott@hfpv-hessen.de

Frank Sorgner, Sport, Einsatztraining, frank.sorgner@hfpv-hessen.de

Gunnar Stiegler, Einsatztraining, Sport, gunnar.stiegler@hfpv-hessen.de

Martin Tischer, Einsatztraining, martin.tischer@hfpv-hessen.de

Frank Voit, Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften, frank.voit@hfpv-hessen.de

Ina Welker, Rechtswissenschaften, ina.welker@hfpv-hessen.de

Schlagworte zum Thema