zwei aufgeklappte Laptops, kleine Flasche Wasser, Einwegbecher, Lehrender mit Mikrophon

Fachbereich Polizei am Campus Kassel

Lesedauer:2 Minuten

Prof. Dr. Steffen BugÖffnet sich in einem neuen Fenster, Informationstechnik, steffen.bug@hfpv-hessen.de

Dr. Ann-Katrin DennÖffnet sich in einem neuen Fenster, Politikwissenschaften, Englisch, ann-katrin.denn@hfpv-hessen.de

Yvonne Dölle, Rechtswissenschaften, yvonne.doelle@hfpv-hessen.de

Jörg Ebenhoch, Kriminalistik, Kriminologie, joerg.ebenhoch@hfpv-hessen.de

Sybille FichteÖffnet sich in einem neuen Fenster, Rechtswissenschaften, sybille.fichte@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Mattias G. Fischer, Rechtswissenschaften, mattias.fischer@hfpv-hessen.de

Sina Frese, Einsatztraining, sina.frese@hfpv-hessen.de

Bernd Geilhorn, Verkehrsrecht, Verkehrslehre, bernd.geilhorn@hfpv-hessen.de

Matthias Hanl, Sport, matthias.hanl@hfpv-hessen.de

Sigrid Josephs, Rechtswissenschaften, sigrid.josephs@hfpv-hessen.de

Benita Landau, Rechtswissenschaften, benita.landau@hfpv-hessen.de

Rainer Leggereit, Rechtswissenschaften, rainer.leggereit@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Eckhard Lenz, Rechtswissenschaften, eckhard.lenz@hfpv-hessen.de

Rene Kuhnke, Einsatztraining, rene.kuhnke@hfpv-hessen.de

Frank Masuhr, Einsatztraining, frank.masuhr@hfpv-hessen.de

Claudia Müller, Kriminalistik, Kriminologie, claudia.mueller@hfpv-hessen.de

Susanne Nolden, Einsatztraining, Sozialwissenschaften, susanne.nolden@hfpv-hessen.de

Florian Opfermann, Einsatztraining, florian.opfermann@hfpv-hessen.de

Jens Peters, Verkerhsrecht, Verkehrslehre,jens.peters@hfpv-hessen.de

Helga Pfeiffer, Kriminalistik, Kriminologie, helga.pfeiffer@hfpv-hessen.de

Christof Piechutta, Führungslehre, Einsatzlehre, christof.piechutta@hfpv-hessen.de

Martin Silbersack, Sport, Einsatztraining, martin.silbersack@hfpv-hessen.de

Veith Stehling, Psychologie, veith.stehling@hfpv-hessen.de

Thomas Tampe, Verkerhsrecht, Verkehrslehre, thomas.tampe@hfpv-hessen.de

Matthias Weber, Kriminalistik und Kriminologie, matthias.weber@hfpv-hessen.de

Danny Wedekind, Soziologie, Arbeitsmethodik, danny.wedekind@hfpv-hessen.de

Patrick Wendt, Einsatztraining, patrick.wendt@hfpv-hessen.de

Wolfgang WenzelÖffnet sich in einem neuen Fenster, Sport, Einsatztraining, wolfgang.wenzel@hfpv-hessen.de

Dieter Willhardt, Kriminalistik, Kriminologie, dieter.willhardt@hfpv-hessen.de

Schlagworte zum Thema