Im Vordergrund zwei Notebooks auf einem Tisch, dahinter sitzt eine Person mit Mikrofon

Fachbereich Polizei am Campus Wiesbaden

Peter Barnack, Sport, peter.barnack@hoems.hesssen.de

Georg BrandtÖffnet sich in einem neuen Fenster, Sozialwissenschaften, georg.brandt@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Stephan Braun, Ökonomie, stephan.braun@hoems.hessen.de

Jörg Adam Dersch, Rechtswissenschaften, joerg.dersch@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Thomas Edling, Informationstechnik, thomas.edling@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Peter Friedrich, Einsatztraining, Sozialwissenschaften, peter.friedrich@hoems.hessen.de

Boris Greif, Einsatztraining, boris.greif@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Tanja Hartmann-Wergen, Rechtswissenschaften, tanja.hartmann-wergen@hoems.hessen.de

Philip Jüttner, Sport, Einsatztraining, philipp.juettner@hoems.hessen.de

Jörgen Katzer, Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften,  joergen.katzer@hoems.hessen.de

Enrico Kehl, Einsatztraining, enrico.kehl@hoems.hessen.de

Katrin Lochner, Kriminologie, Kriminalistik, katrin.lochner@hoems.hessen.de

Ina Mahl, Kriminologie, Kriminalistik, ina.mahl@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Trude Mayer, Sozialwissenschaft, trude.mayer@hoems.hessen.de

Tobias Meier, Führungslehre und Einsatzlehre, tobias.meier@hoems.hessen.de

Christian Neumeyer, Kriminologie, Kriminalistik, christian.neumeyer@hoems.hessen.de

Antonio Pedron, Rechtswissenschaften, antonio.pedron@hoems.hessen.de

Oliver Puff, Einsatztraining, oliver.puff@hoems.hessen.de

Thorsten ReusÖffnet sich in einem neuen Fenster, Rechtswissenschaften (Verkehrsrecht/-lehre), thorsten.reus@hoems.hessen.de

Christian Martin Reichert, Sport, christian.reichert@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Steffen RittigÖffnet sich in einem neuen Fenster, Rechtswissenschaften, steffen.rittig@hoems.hessen.de

Rüdiger Schwandt, Einsatztraining, ruediger.schwandt@hoems.hessen.de

Volkmar Seiffert, Rechtswissenschaften, volkmar.seiffert@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Georgios TerizakisÖffnet sich in einem neuen Fenster, Politikwissenschaft, georgios.terizakis@hoems.hessen.de

Claudia Tibi, Rechtswissenschaften, claudia.tibi@hoems.hessen.de

Dennis Vogt, Sport, dennis.vogt@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Tobias Wagner, Rechtswissenschaften, tobias.wagner@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Michael Wagner-Kern, Rechtswissenschaften, michael.wagner-kern@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Frank Wittgruber, Rechtswissenschaften, frank.wittgruber@hoems.hessen.de

Denise Wittmann, Einsatztraining, denise.wittmann@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Kristin Wolf,Öffnet sich in einem neuen Fenster Kriminologie, kristin.wolf@hoems.hessen.de

Prof. Dr. Christoph Zinner, Sport, christoph.zinner@hoems.hessen.de

Rüdiger Zipp, Sport, ruediger.zipp@hoems.hessen.de

Schlagworte zum Thema