zwei aufgeklappte Laptops, kleine Flasche Wasser, Einwegbecher, Lehrender mit Mikrophon

Fachbereich Polizei am Campus Wiesbaden

Lesedauer:2 Minuten

Peter Barnack, Sport, peter.barnack@hfpv-hessen.de

Georg Brandt, Sozialwissenschaften, georg.brandt@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Stephan Braun, Ökonomie, stephan.braun@hfpv-hessen.de

Jörg Adam Dersch, Rechtswissenschaften, joerg.dersch@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Thomas Edling, Informationstechnik, thomas.edling@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Peter Friedrich, Einsatztraining, Sozialwissenschaften, peter.friedrich@hfpv-hessen.de

Boris Greif, Einsatztraining, boris.greif@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Tanja Hartmann-Wergen, Rechtswissenschaften, tanja.hartmann-wergen@hfpv-hessen.de

Philip Jüttner, Sport, Einsatztraining, philip.juettner@hfpv-hessen.de

Jörgen Katzer, Polizeiführungs- und Kriminalwissenschaften,joergen.katzer@hfpv-hessen.de

Enrico Kehl, Einsatztraining, enrico.kehl@hfpv-hessen.de

Katrin Lochner, Kriminologie, Kriminalistik, katrin.lochner@hfpv-hessen.de

Ina Mahl, Kriminologie, Kriminalistik, ina.mahl@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Trude Mayer, Sozialwissenschaften, trude.mayer@hfpv-hessen.de

Christian Neumeyer, Kriminologie, Kriminalistik, christian.neumeyer@hfpv-hessen.de

Antonio Pedron, Rechtswissenschaften, antonio.pedron@hfpv-hessen.de

Oliver Puff, Einsatztraining, oliver.puff@hfpv-hessen.de

Christian Martin Reichert, Sport, christian.reichert@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Steffen Rittig, Rechtswissenschaften, steffen.rittig@hfpv-hessen.de

Rüdiger Schwandt, Einsatztraining, ruediger.schwandt@hfpv-hessen.de

Volkmar Seiffert, Rechtswissenschaften, volkmar.seiffert@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Georgios Terizakis, Politikwissenschaft, georgios.terizakis@hfpv-hessen.de

Claudia Tibi, Rechtswissenschaften, claudia.tibi@hfpv-hessen.de

Dennis Vogt, Sport, dennis.vogt@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Michael Wagner-Kern, Rechtswissenschaften, michael.wagner-kern@hfpv-hessen.de

Andreas Walter, Kriminologie, Kriminalistik, andreas.walter@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Frank Wittgruber, Rechtswissenschaften, frank.wittgruber@hfpv-hessen.de

Denise Wittmann, Einsatztraining, denise.wittmann@hfpv-hessen.de

Andreas Woerle, Einsatztraining, andreas.woerle@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Kristin Wolf, Kriminologie, kristin.wolf@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Christoph Zinner, Sport, christoph.zinner@hfpv-hessen.de

Rüdiger Zipp, Sport, ruediger.zipp@hfpv-hessen.de

Schlagworte zum Thema