zwei aufgeklappte Laptops, kleine Flasche Wasser, Einwegbecher, Lehrender mit Mikrophon

Fachbereich Polizei am Campus Mühlheim

Arne AppelÖffnet sich in einem neuen Fenster, Kriminalistik, Kriminologie, arne.appel@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Kristina Braun, Sozialwissenschaften, kristina.braun@hfpv-hessen.de

Christian von Derschau, Verkerhsrecht, Verkehrslehre, christian.vonderschau@hfpv-hessen.de

Patricia Georg, Einsatztraining, patricia.georg@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Thorsten Göbel, Informationstechnik, thorsten.goebel@hfpv-hessen.de

Nikola Hahn, Kriminalistik, Kriminologie, nikola.hahn@hfpv-hessen.de

Tim Haini, Sozialwissenschaften, tim.haini.@hfpv-hessen.de

Kathrin Susanne Hartmann, Sozialwissenschaften, kathrin.hartmann@hfpv-hessen.de

Helga Heinrich, Sozialwissenschaften, helga.heinrich@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Franziska Helm-Busch, Rechtswissenschaften, franziska.helm-busch@hfpv-hessen.de

Ralf Hesseling, Führungslehre, Einsatzlehre, ralf.hesseling@hfpv-hessen.de

Timo Heuft, Sport, timo.heuft@hfpv-hessen.de

Jürgen Hundertmark, Englisch, juergen.hundertmark@hfpv-hessen.de

Stefan Jacob, Verkerhsrecht, Verkehrslehre, stefan.jacob@hfpv-hessen.de

Jörg Kasper, Führungslehre, Einsatzlehre, joerg.kasper@hfpv-hessen.de

Dirk Kauß, Rechtswissenschaften, dirk.kauss@hfpv-hessen.de

Andre Kecke, Sport, Einsatztraining, andre.kecke@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Matthias Kropff, Informationstechnik, matthias.kropff@hfpv-hessen.de

Stefan Kuhlee, Einsatztraining, Sport, stefan.kuhlee@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Martina Liebich-Frels, Rechtswissenschaften, martina.liebich-frels@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Kerstin Liesem, Rechtswissenschaften, kerstin.liesem@hfpv-hessen.de

Florian LippenmeyerÖffnet sich in einem neuen Fenster, Sport, Einsatztraining, florian.lippenmeyer@hfpv-hessen.de

Andreas Machura, Verkerhsrecht, Verkehrslehre, andreas.machura@hfpv-hessen.de

Matthias Mai, Führungslehre, Einsatzlehre, matthias.mai@hfpv-hessen.de

Stefan Meyer, Sport, Einsatztraining, stefan.meyer@hfpv-hessen.de

Rado Mollenhauer,  Einsatztraining, Sport, rado.mollenhauer@hfpv-hessen.de

Manuela Jennifer Müller, Rechtswissenschaften, jennifer.mueller@hfpv-hessen.de

Sabine Neuwirth, Rechtswissenschaften, sabine.neuwirth@hfpv-hessen.de

Andreas Nickel, Kriminalistik, Kriminologie, andreas.nickel@hfpv-hessen.de

Oliver Nolte, Kriminalistik, Kriminologie, oliver.nolte@hfpv-hessen.de

Thimo Plit, Einsatztraining, thimo.plit@hfpv-hessen.de

Thorsten Reus, Verkerhsrecht, Verkehrslehre, thorsten.reus@hfpv-hessen.de

Sarah Schäfer, Einsatztraining, sarah.schaefer@hfpv-hessen.de

Alexander Schiele, Führungslehre, Einsatzlehre, alexander.schiele@hfpv-hessen.de

Frank Schneider, Kriminalistik, Kriminologie, frank.schneider@hfpv-hessen.de

Patrick Schreier, Einsatztraining, patrick.schreier@hfpv-hessen.de

Thomas Schulze, Führungslehre, Einsatzlehre, thomas.schulze@hfpv-hessen.de

Ursula Simonis, Führungslehre, ursula.simonis@hfpv-hessen.de

Prof. Dr. Tobias Wagner, Rechtswissenschaften, tobias.wagner@hfpv-hessen.de

Stefan Wagner, Sport, Einsatztraining, stefan.wagner@hfpv-hessen.de

Marion Walker, Rechtswissenschaften, marion.walker@hfpv-hessen.de

Tim Wünsch, Einsatztraining, tim.wünsch@hfpv-hessen.de

Schlagworte zum Thema